東湖社區

 找回密碼
 注冊

QQ登錄

只需一步,快速開始

只需一步,快速開始

用微信登錄

掃一掃,用微信登錄

搜索
返回列表
查看: 10625|回復: 2
打印 上一主題 下一主題

[已回復] 湖北省江北農場天然氣報裝難

[復制鏈接]
跳轉到指定樓層
1#
東湖網友  發表于 2021-6-25 17:01:16 回帖獎勵 |倒序瀏覽 |閱讀模式
投訴爆料
投訴地: 荊州 » 江陵縣
投訴行業: 工商
聯系人: 保護信息
身份證號: 無權查看
補充信息: 隱藏內容
是否愿意接受對方聯系和幫助: 隱藏內容
聯系電話: 保護信息
燃氣報裝已三個多月,報裝燃氣到現在,多次前往石首天燃氣公司江北農場站點詢問,一直都沒有一個準確答復,工作人員只說現在沒人安裝,安裝人員在外地作業短時間內不會過來。
回復

使用道具

來自
湖北
精華
0

61

主題

1181

帖子

1258

積分

少尉

Rank: 5Rank: 5

積分
1258
2#
發表于 2021-6-26 09:45:26 來自手機 | 只看該作者
老百姓的事就是最大的的事,推諉扯皮就是犯罪。是嚴重的不作為。
回復 支持 反對

使用道具 舉報

江陵縣住房和城鄉建設局

來自
湖北
精華
0

0

主題

5

帖子

11

積分

實名認證機構

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

積分
11
QQ
3#
發表于 6 天前 | 只看該作者
您好,關于網友反映“湖北省江北農場天然氣報裝難”的問題,經江陵縣住建局調查核實,現將相關情況回復如下:
網友反映的問題屬實,針對該問題,江陵縣住建局已約談石首天然氣公司江北分公司負責人,該公司承諾本周內將對登記報裝的天然氣用戶全部啟動施工。江陵縣住建局將加強行業監管,督促燃氣公司采取切實有效的措施,提高辦事效率和服務質量,解決天然氣報裝難的問題,同時,歡迎廣大網友監督舉報江陵縣天然氣公司行風問題,受理單位:江陵縣住建局,受理電話:0716-4154662。(辦件單位:江陵縣住房和城鄉建設局,辦件人:華世偉,聯系電話:17683997585)
回復 支持 反對

使用道具 舉報

在本網BBS上發表言論,不代表本網立場,應當理性、文明,遵守相關法律法規。

您需要登錄后才可以回帖 登錄 | 注冊   掃一掃,用微信登錄  

本版積分規則

快速回復 返回頂部 返回列表
午夜dj免费视频观看在线